День Матери 2017г.

26 ноября 2017 г. на нашем приходе состоялся очень теплый и добрый утренник, посвященный дню Матери.

Перед мамочками, бабушками и крестными мамами выступили дети из Воскресной школы нашего храма.

С 30 января 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, хранительницы очага. Это своеобразный день выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. У мамы самое верное и чуткое сердце — в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным.

И сколько бы ни было тебе лет — пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Во многих странах отмечается День Матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник. Мы тоже решили сделать такой праздник, чтобы показать, как дети любят и ценят своих матерей, напомнить всем о заповеди Господа почитать своих родителей.

На утреннике были затронуты темы Божественной любви к детям, заботы о них. Детям и взрослым была представлена икона Божией Матери, нашей общей Заступницы и Молитвенницы, по-матерински заботящейся о спасении каждого верующего.

На празднике дети читали стихи, пели песню, частушки, играли с мамами в веселые игры. По окончании праздника дети подарили мамам и бабушкам солнышки, сделанные своими руками, а всем присутствующим женщинам — шарики. Это был, пожалуй, самый трогательный момент..