На Светлой Седмице 23 апреля 2025 года о. Алексий посетил Шкотовский центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства в пос. Романовка.

Вместе с пономарем Сергием они поздравили 28 подопечных, а также работников Центра с Воскресением Христовым. Посетили все палаты, каждому было подарено пасхальное яичко. А освященные куличи украсили общий праздничный стол.

На приветствие «Христос Воскресе» многие отвечали «Воистину Воскресе»!

Один мужчина исповедовался и ещё долго разговаривал со священником.
