9 мая, День Победы – праздник радости и скорби.

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

Во всех православных храмах 9 мая мы молимся о всех, кто в годы войны отдал свои жизни ради ближних, кто проявил беспримерное мужество и терпение, отстояв и возродив нашу страну. Мы верим, что Господь принял их подвиг, их жертву — ведь Сам Он сказал, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 15, 13).

16 мая прихожане нашего храма  торжественно отметили 76-ю годовщину Великой Победы. Дети подготовили поздравительную программу для прихожан.
Они показали инсценировку песни «Баллада о матери» ,читали стихи о войне, пели, танцевали .

Эта добрая традиция существует на нашем приходе уже несколько лет. Дети старались, готовились, и своим выступлением показали, что они не равнодушны к истории Родины. Это очень важно для сегодняшнего времени. Наше будущее  — это наше прошлое. Мы живем в то время, когда наше прошлое пытаются переписать и сделать так, чтоб мы его забыли. Если мы его забудем, у нас не будет будущего. И многие силы, которые сегодня этому способствуют, прекрасно понимают, что наше прошлое чрезвычайно уникально и направлено в вечность.. Если посмотреть на всю историю Руси, она не зря называется Святой. Эти слова пропитаны кровью мучеников, которые отдавали свою жизнь за Бога, за своё Отечество, за свои семьи. Дай Бог, чтобы дети, подрастая, сохранили в себе это евангельское отношение..






Потом состоялись весёлые спортивные состязания.





Праздник закончился вручением подарков.


 

Перейти к верхней панели