День матери 2023 год

Материнство – это особенное благословение, награда от Господа. В Псалмах мы читаем: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (Псалом 126:3).

На нашем приходе уже стало доброй традицией отмечать праздник всех матерей, и потому 26 ноября, по окончании Божественной литургии все присутствующие были приглашены на праздничный концерт, посвящённый Дню матери, подготовленный силами ребят воскресной школы .

День матери – очень трогательный и душевный праздник, в который все стараются выразить особые слова благодарности матерям.

Открыл праздничное мероприятие поздравительным словом настоятель нашего храма иерей Алексий .

Трогательные слова поздравлений и признаний в любви посредством стихов и песен адресовали ребята своим любимым мамам и бабушкам.

Особенно тронуло их сердца стихотворение «Спасибо, Господи, за мать»

Спасибо, Господи, за мать!
За ее руки дорогие.
Словами мне не передать
Они, и вправду, золотые!
За ее сердце и тепло
За то, что мама всегда рядом,
Когда мне станет тяжело
Она одним согреет взглядом.
Спасибо, Господи, шепчу
За то, что дал такую маму!
Я так обнять ее хочу
Она- моя дорога к храму.
От бед ее ты огради,
Она в судьбе моей награда.
Пусть счастье светит ей в пути,
Поверь, мне большего не надо.
Пусть бьется сердце много лет,
Я за нее молится стану.
Родней и ближе мамы нет
Спасибо, Господи, за маму.

Сценки,показанные ребятами,вызвали у присутствующих улыбки.

Затем дети преподнесли своим мамам и бабушкам подарки — рисунки и поделки.

Праздничный концерт завершился обедом со сладостями, который объединил за общим столом мам и бабушек, их детей и внуков, которые не скупились на теплые слова и признания своим мамам, несущим миру свет, любовь, милосердие, доброту, являющиеся воплощением долготерпения, смирения и кротости.