Престольный праздник 26 октября 2019г

26 октября, в день памяти иконы Божией Матери именуемой «Иверская» , епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме в честь Иверской иконы Божией Матери.

Его Преосвященству сослужили: иерей Алексий Пикулин, настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери пгт. Смоляниново; иерей Роман Капитанюк, настоятель Свято-Андреевского храма г. Фокино; иеромонах Ермоген (Крещенко), клирик Казанского собора г. Находки.

На «малом» входе за усердное служение Церкви Христовой епископ Николай удостоил правом ношения наперсного креста иерея Алексия Пикулина.

По заамвонной молитве епископ Николай, в сослужении священства, возглавил молебен и праздничный крестный ход, после владыка Николай обратился к присутствующим с архиерейским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником Иверского храма, так же архипастырь  пожелал всем молитвенного заступничества и помощи Царицы Небесной.