День Победы

9 мая 2019 в нашем храме была совершена Панихида о почивших воинах и Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. По окончании богослужения настоятель храма иерей Алексий вместе с прихожанами принял участие в торжествах посвященных Дню Победы.

День победы 9 мая для нашего народа совершенно особый: нет другого, который был бы настолько выстрадан, оплачен кровью, потом и бесчисленными слезами, свидетельствовал бы так неопровержимо сильно и ясно о поразительном мужестве, силе, величии русского человека. Беда зачастую способна объединить дотоле разрозненных людей, как ничто другое, способна сплотить. А Великая Отечественная и стала для нашей земли такой бедой — самой страшной, самой великой. И преодолеть ее можно было только вместе, и радость потому была всенародной: все отступило на какое-то время перед этой радостью, все прочие несчастья и скорби, как бы ни были и они тяжелы.

Хотят ли русские войны ? Военная песня

Мы родились, когда всё было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черёмуха цвела.

12 мая прихожане нашего храма  торжественно отметили 74-ю годовщину Великой Победы. Дети подготовили поздравительную программу для прихожан. Они пели, танцевали,читали стихи о войне.

Потом состоялись спортивные состязания.

Праздник закончился вручением подарков.

Хочется пожелать, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война. Мирного неба им над головой.