Поездка на источник

12 июня 2017 года состоялась поездка прихожан храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы на святой источник в с. Алексеевка.

В этом году прихожане храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы отметили начало Петрова поста поездкой по святым местам, а именно: в село Алексеевка. Выезд организовал настоятель храма о. Алексий для укрепления духа верующих. Путь туда был недолгий. Село Алексеевка находится в Надеждинском районе по дороге в г. Уссурийск.
Примечательно село Алексеевка тем, что там находятся храм Преподобного Тихона Калужского, старейший из сохранившихся церквей Владивостокской епархии, а также святой источник недалеко от храма, на котором совершаются водосвятные молебны.
По приезду в храм о. Алексий совершил молебен преп. Тихону Калужскому. Верующие обращаются с молитвою к святому Тихону в различных нуждах, большое количество исцелений получают больные, страдающие душевными недугами. После молебна все дружно отправились к источнику омыться святой водой. Для этого возле источника установлена специальная ширма. В этот день с утра было пасмурно, а после молебна выглянуло солнце, и взрослые, и дети с радостью пошли к колодцу. После купания все набрали святой воды с собой.По дороге домой чувствовалось необыкновенное умиротворение души и тела. Божья благодать коснулась всех. Спасибо, Господи, за всё!