Поездка в Богородице-Рождественский женский монастырь в с. Линевичи.

12 июня 2023г. наш приход храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы отправился в поездку в Богородице-Рождественский женский монастырь в с. Линевичи.

Все прихожане с отличным настроением отправились в путь. Погода в этот день благоволила, хотя ночью была гроза.

Ну вот, мы уже подъехали к монастырю.

По приезду в монастырь нас встретила мать Людмила и настоятельница монастыря – матушка Варвара. В храме такая благодать, что, зайдя туда, душа плачет, а потом наступает умиротворение. Каждый приехал со своей какой-то просьбой, болью, помолиться, найти утешение.

Также нам сподобилось встретиться с митрополитом Вениамином. Беседа с Владыкой ещё больше укрепила веру в Господа. Его слова заставили действительно задуматься о своей жизни и понять, в том ли направлении мы идём?!

На территории монастыря очень красиво. Встречали и других послушниц, которые трудились как пчёлки. Там большое хозяйство. Посмотрев на их труд и усердие, начинаешь задумываться, что в принципе мы тут в миру и трудностей-то не видим. Подъём начинается у них в три часа ночи. Сначала молитва, трапеза. Затем у каждого своё послушание, потом снова молитва.

На территории есть часовня Царских Страстотерпцев.

А также пруд, где разводят карпов.

Мы также посетили Богородично-Рождественский храм.

Теплый приём оставил отпечаток на наших душах.

На обратном пути мы заехали ещё в один чудесный женский монастырь в честь Казанской иконы Божией Матери в посёлке Раздольное. Настоятельница, игуменья Феодосия, провела экскурсию по храму. Там узнали много историй о иконах-целительницах, о чудесах, которые там происходят. По милости Божией, нас помазали святым миром от мироточивой иконы «Победительная», подарили памятные иконки, благословили.

Спаси Господи всех трудящихся во славу Божию!