Рождество Христово 2020

«Христос рождается, славите!», — несётся над Вселенной. «Христос с Небес, встречайте!», — весь мир воспевает славу Творцу. Ангельские силы и человеческий род – вместе прославляют Того, чья любовь не имеет границ.

В истории человечества нет более великого и радостного события, чем пришествие в мир и воплощение Сына Божия. Это есть дело бесконечной любви Бога Отца, Который «так возлюбил мир, что отдал Сына Своего, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную».
Каждый из нас старается провести этот день по-особому: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное, ближе к Богу.
В ночь с 6 на 7 января 2020г. в нашем храме была отслужена праздничная Божественная литургия, а 8 января после молебна Божией Матери состоялся детский Рождественский утренник. Ребята из воскресной школы показали поучительный спектакль, в котором раскрывается, что Рождество это день рождения Господа нашего Иисуса Христа. Что Oн родился, умер и воскрес ради всех нас, и теперь ждет, когда мы откроем свои сердца для Него.
После спектакля дети провели викторину, играли в веселые игры, подарили родным свои поделки. На празднике всем детям и пожилым людям были розданы сладкие подарки, а также подарки, собранные по акции «Подари радость на Рождество». Закончился утренник дружным чаепитием. Настроение радости и воодушевления ещё долго прибывало в сердцах всех присутствовавших.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!